В квартире в Красносельском районе обнаружили труп ученика девятого класса одной из местных школ и множество вейпов

На юго-западе города на Неве нашли мертвого подростка. Инцидент произошел в ночь на минувший вторник, 21 марта, в квартире на улице Десантников в Красносельском районе.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, тело 16-летнего девятиклассника нашла его мать. 44-летняя петербурженка позвонила в службу «112» в половине первого пополуночи накануне. Женщина сообщила, что ее сын не подает признаков жизни.

На место происшествия прибыли медики неотложки. Врачи осмотрели мальчика и констатировали летальный исход.

Отмечается, что на теле подростка не было зафиксировано следов насильственной смерти. Предварительно предполагалось, что мальчик мог скончаться вследствие употребления неких веществ для изменения сознания.

Глава петербургского главка МВД Юрий Плугин во время заседания в ЗакСе, рассказывая про данный печальный случай, отметил, что в жилище, где умер мальчик, было найдено много вейпов. Вполне возможно, добавил высокопоставленный страж порядка, что новомодные гаджеты также стали причиной смерти парня.

Установлением причины смерти юного горожанина займутся судмедэксперты. Кроме того, проверкой занимаются районные следственные органы.

Стоит отметить, что в Петербурге это уже третья подобная смерть несовершеннолетнего с начала года. Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Приморском районе Северной столицы в больницу доставили подростка в состоянии наркотического опьянения. 12-летний недоросль «под веществами» начал крушить мебель в квартире.

Читайте также:

В Петербурге пенсионер умер после падения на катке

Житель 47-го региона обокрал на шесть миллионов рублей своего экс-работодателя и полного тезку

В Санкт-Петербурге похититель мощей из храма продал их за тысячу рублей, но осознал свой поступок и сдался полиции