В Питере неадекват в измененном состоянии сознания разбил два «Мерседеса»

Минувшей ночью неадекватный хулиган в ходе наркотического «трипа» разбил две иномарки в центре Санкт-Петербурга. Инцидент произошел в Подъездном переулке (Адмиралтейский район города на Неве).

Об этом сообщили в пресс-службе Вневедомственной охраны Росгвардии по Питеру и Ленобласти.

Молодой человек в состоянии опьянения запрещенными веществами успел повредить капот одного «Мерседеса», а также оторвал зеркала заднего вида и разбил лобовое стекло у другого авто — «Мерседес-Бенц S500».

По сигналу «тревога» на место происшествия оперативно выехали сотрудники Росгвардии и задержали дебошира. Мужчину, оказавшегося выходцем из одного из государств Средней Азии, доставили во 2-й отдел полиции. По предварительным данным, сумма нанесенного неадекватом ущерба составила 20 тысяч целковых (что, на наш взгляд, — крайне малая сумма для двух немецких иномарок). По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Академик Дмитрий Лихачев в свое время говорил, что пустота всегда агрессивна. А мы добавим, что, если пустые мозги еще чем-нибудь затуманить, получится настоящая «гремучая смесь».

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс писал о том, что на севере Санкт-Петербурга нетрезвый собаковод разбил стекло автосалона за сделанное ему замечание. Пребывавший в объятьях «зеленого змия» мужчина гулял со своим псом. Во время прогулки питомец забежал на территорию находящегося поблизости автосалона, а хозяин проследовал за ним.

Посещение «четвероногого друга» не понравилось персоналу салона, и «собачника» попросили убрать животное. Оскорбленный пренебрежением к его питомцу собаковод сразу же «вступился за честь» своего пса. Во время словесного конфликта с работниками предприятия торговли не на шутку разошедшийся мужчина разбил стекло двери для заезда машин в бокс. Прибывшие на место инцидента росгвардейцы препроводили хулигана в 19-й отдел полиции.

Читайте также:

В Пушкине рецидивист-насильник сломал ребро бывшей подруге

Мертвых мужчину и женщину обнаружили в квартире на севере Санкт-Петербурга

17-летний вейпер скончался под Петербургом от передозировки