Под Петербургом мать местной чиновницы набросилась на гулявшего во дворе шпица и его пожилую хозяйку

Пенсионерку и ее четвероногого друга из деревни Лопухинка в Ломоносовском районе Ленобласти с силой вышвырнула с территории одного из дворов мать местной чиновницы. Причина агрессии женщины в том, что выгул собак во дворе якобы запрещен, но подтверждающих это табличек нет.

На скамейке на придомовой территории около многоэтажки в этот день собрались соседи, среди которых присутствовала мать ведущего специалиста администрации Лопухинского сельского поселения  Анны Е. В ходе дворового бдения у «постоялиц» лавочки произошла стычка с 78-летней местной жительницей, которая выгуливала во дворе своего шпица.

В ходе конфликта родительница чиновницы вдруг начала толкать и гнать прочь старушку , а затем резко взяла шпица за поводок, подняла в воздух и бросила на землю.

Дочь неадекватной сельчанки и сотрудница администрации Анна Е. по поводу случившегося заявляет, что двору этого дома посчастливилось попасть под программу «Комфортная среда». В результате придомовую площадку облагородили аж за 16 миллионов рублей.

По словам Анны, теперь гулять с животными у дома запрещено, а совсем скоро сельские власти установят на придомовой территории специальные таблички. Чиновница добавила, что на видео запечатлена «точка кипения» в данной ситуации, поскольку они не единожды просили бабушку не водить во двор пса, но все просьбы оказались бесполезными.

После произошедшего другие соседи приняли сторону престарелой женщины и убедили ее обратиться к стражам порядка. С обеими участницами конфликта уже пообщался местный участковый инспектор.

Мы не сомневаемся, что таблички с запретом выгула собак вскоре появятся во дворе радением сельской чиновницы. Но в любом случае несчастное животное и пожилой человек не заслужили такого обращения.

Читайте также:

На северо-западе Санкт-Петербурга парочка маргиналов пыталась вывезти без оплаты из супермаркета доверху заполненную товарами тележку

Таможенники не дали вывезти из Северной столицы окаменелые панцири древних трилобитов

Питерскому пенсионеру вернут 65 тысяч рублей, потраченные из-за отсутствия в аптеке жизненно важного лекарства