Стали известны подробности инцидента с упавшими на мужчину кирпичами в Петербурге

В центре города на Неве отвалившиеся с фасада здания кирпичи упали на мужчину. Приезжий из Калининградской области получил тяжелые травмы.

Элемент фасада обрушился во внутреннем дворе здания Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, расположенного по адресу: Набережная реки Мойки, дом №96.

С места ЧП пострадавшего забрали медики неотложки. Мужчину госпитализировали в Мариинскую больницу и поместили в шоковую реанимацию.

В администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прокомментировали данный инцидент. Как рассказали чиновники, в настоящее время в здании ведутся работы по капремонту. Пострадавший россиянин (на фото внизу) — рабочий ремонтирующей здание подрядной организации. Падение кирпича на человека произошло в ходе точечного ремонта фасада.

Районные власти также уточнили, что они постоянно напоминают владельцам зданий о необходимости как следует содержать объекты недвижимости.

Петербургские чиновники, как всегда, «переводят стрелки» на собственников, а сами упорно не хотят замечать, что многие старинные дома жемчужины русской архитектуры — Северной Пальмиры — пребывают в ужасающем состоянии. В результате горожане регулярно страдают от падающих сверху «камней».

Случившееся сегодня наглядно демонстрирует тот печальный факт, что Смольный не справляется с капитальным ремонтом зданий и не выполняет региональных адресных программ. А это приводит к ухудшению состояния как обычных городских домов, так и памятников истории и архитектуры.

Читайте также:

В «Пулково» заработавший «административку» пассажир набросился на долго оформлявшего документы таможенника

Под Петербургом криминальный школяр лишил 15-и тысяч рублей пенсионерку, попросив у нее «позвонить» по смартфону

В Петербурге молодой мигрант более двух недель ходил в гости к землячке и насиловал ее малолетнюю дочь