Активисты Петербурга продолжат борьбу за сохранение школы Ольги Берггольц на федеральном уровне

Петербуржцы продолжают бороться за сохранение здания школы Ольги Берггольц после решения депутатов Законодательного собрания одобрить снос объекта. Об этом сообщил координатор движения «Живой город», градозащитник Дмитрий Литвинов.

Активист рассказал, что градозащитники не считают вопрос закрытым и будут продолжать выступать против сноса исторического объекта. По его словам, в данный момент многие политики сосредоточены на событиях на Украине многие застройщики пользуются ситуацией, однако общественники будут пытаться привлечь внимание на федеральном уровне.

«Мы будем бороться дальше, мы не считаем, что вопрос закрыт. Может, будем на федеральном уровне пытаться привлечь внимание», — заявил Литвинов.

Напомним, петербуржцы выступают против уничтожения здания школы, в которой училась знаменитая поэтесса Ольга Берггольц. В администрации губернатора Александра Беглова приняли решение снести объект ради строительства развязки Большого Смоленского моста. Общественность предлагала другие варианты, которые не предполагают снос дома, но в смольном предложения проигнорировали.

Так, ради возведения развязки Большого Смоленского моста в Петербурге будут снесены 8 исторических задний. Соответствующее распоряжение подписал градоначальник города на Неве Александр Беглов.