В Питере отправили за колючую проволоку хулиганов, отобравших у пенсионера ружье и устроивших пальбу по окнам

Красногвардейский райсуд Северной столицы огласил приговор неким Владимиру Стаброву и Максиму Лохматову, которые минувшим летом отняли у пенсионера ружье и устроили стрельбу по окнам на Ржевке. Двух граждан, 33-х лет и 41-го года от роду, признали виновными в хищении оружия и хулиганстве.

Об этом сообщает в понедельник, 27 марта, пресс-служба судов города на Неве.

Отмечается, что своей вины подсудимые не признали, но суд все равно установил, как было дело в действительности.

Летним вечером в июне прошлого года хулиганы напали на пенсионера у входа в его квартиру во втором корпусе дома №28 по улице Беломорской. Пожилого мужчину, возмущенного шумом в его парадной и стуком в его дверь и вышедшего приструнить хулиганов, втолкнули в его квартиру и ударили по голове. Когда пенсионер упал, ему нанесли еще несколько ударов.

Злодеи вырвали из рук хозяина квартиры советское охотничье ружье «Иж-27». Уходя, незваные гости прихватили с собой «огнестрел» и нашедшуюся в квартире коробку боеприпасов к нему. В результате пенсионеру был нанесен ущерб в сумме 17 тысяч рублей.

Затем правонарушители, выйдя на балкон в соседней квартире, стали стрелять из ружья и повредили окно квартиры дома №21 по улице Ковалевской, а также раму и оконное стекло в парадной. Выстрелы переполошили местных жителей. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших.

Отмечается, что оба мужчины ранее были судимы. В результате Стаброва закроют на семь лет в колонии строгого режима. Лохматов отсидит за решеткой срок на год больше, чем у его товарища и подельника.

Читайте также:

В Красногвардейском районе города на Неве мужчина выпрыгнул с третьего этажа в попытке обогнать бывшую супругу

Под Петербургом водитель таксомотора надругался над нетрезвой продавщицей

В Питере на Неве пошел ко дну плавучий ресторан «Серебряный кит»