В городе на Неве оскорбившую соседку женщину оштрафовали по «доносу» «умного домофона»

Жительницу Северной столицы оштрафовали после матерной перебранки с соседкой. «Свидетелем» конфликта женщин стал «умный домофон».

Об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Согласно данным представителей надзорного ведомства, словесная баталия между дамами разгорелась в конце октября минувшего года у парадной в Кировском районе мегаполиса. Поводом для выяснения отношений стала, как водится, личная неприязнь.

В отношении правонарушительницы было возбуждено дело по первой части статьи 5.61 КоАП Российской Федерации. Женщине вменяется унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В результате горожанку оштрафовали на три тысячи целковых.

Понятно, что в данном случае, возможно, просто восторжествовала справедливость. Если, конечно, оппонентка матершинницы не успела отыграться на последней подобным же образом, но не перед «бдительными» камерами.

Кроме того, в связи со случившимся появляются мысли о том, что «недреманное око» начинает следить за всеми россиянами в надежде, что они когда-нибудь обязательно «проколятся». Ведь возможность иметь компромат на любого человека позволит властям широко манипулировать людьми по своему усмотрению.

Ведь, как говорят медики, на свете нет абсолютно здоровых людей, а есть недообследованные. Аналогичная «присказка» имеется и у правоохранителей по отношению к законопослушным гражданам.

Читайте также:

Кингисеппские таможенники изъяли у прибывшего из Эстонии нумизмата монеты с орлом Третьего Рейха

В Питере отправили за колючую проволоку хулиганов, отобравших у пенсионера ружье и устроивших пальбу по окнам

В Красногвардейском районе города на Неве мужчина выпрыгнул с третьего этажа в попытке обогнать бывшую супругу