Троих курсантов нашли мертвыми в казарме под Санкт-Петербургом

Трое курсантов внезапно скончались в Военной академии связи имени С.М. Буденного, которая находится под Петербургом. Молодые люди с 2022 года проходили службу по контракту.

Трупы курсантов, Михаила Д., Азамата Г. и Кантемира М., были найдены утром минувшего понедельника, 27 марта, на территории базы академии в городе Сертолово. Известно, что двое из погибших — уроженцы Владивостока и Нальчика 19-и лет от роду.

Известно,что военнослужащие в выходной день находились в увольнении, их видели на вечернем построении на территории учебного центра. При отбое около одиннадцати часов вечера воскресенья курсанты легли спать в казарме.

Примерно в семь часов утра парням стало плохо: изо рта пошла пена , проявлялись признаки эпилептического припадка, после этого молодые люди скончались. При внешнем осмотре телесных повреждений на их телах обнаружено не было.

Что стало причиной смерти военнослужащих, пока остается неизвестным. Выясняются обстоятельства трагедии.

Напомним, осенью прошлого года в том же учебном учебном центре умер курсант Михаил А. Он учился на пятом курсе академии. В конце ноября военнослужащий лег спать, а утром его обнаружили без признаков жизни в постели.

Согласно утверждению жены Михаила Екатерины, ее супруг несколько раз обращался в санчасть с жалобами на недомогание. Он жаловался на боль в колене и подозревал у себя наличие коронавирусной инфекции. В качестве причины смерти курсанта указывались острая дыхательная недостаточность и двусторонняя пневмония.

Читайте также:

Петербурженку оштрафовали за «пригрезившееся» изнасилование

На юго-востоке Петербурга посетитель кафе угрожал пистолетом повару

В городе на Неве  оскорбившую соседку женщину оштрафовали по «доносу» «умного домофона»