В Выборге один ребенок утонул при падении двоих детей в заброшенный пожарный колодец

Под Петербургом ребенок утонул в заброшенном пожарном колодце. Инцидент произошел в Калининском микрорайоне Выборга.

Около пяти часов вечера минувшего понедельника, 27 марта, в экстренные службы Ленобласти поступило сообщение от прохожего — о том, что у дома №29 по улице Савинской в колодце тонет ребенок. Место ЧП представляет из себя бетонную конструкцию размером семь на пять метров и является пожарным водоемом. До чрезвычайного происшествия резервуар пребывал в сильно захламленном состоянии.

Очевидцы вытащили из емкости девятилетнюю ученицу третьего класса одной из местных школ. Девочку с общим переохлаждением увезли в Выборгскую горбольницу до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

В стационаре потрадавшая юная выборжанка рассказала, что во время прогулки и детских игр в колодец упал ее одноклассник. Девочка при попытке помочь мальчику выбраться сама упала в воду.

Около полуночи того же дня колодец частично осушили и очистили от мусора. На его дне нашли труп 10-летнего мальчика.

По факту случившегося следственными органами возбуждено дело по пункту «в» второй части 105-й статьи российского УК (убийство малолетнего).

В настоящее время место ЧП огорожено, установлен запрещающий проход знак. Отмечается. что в этом же округе между домами находятся еще несколько таких же пожарных колодцев. Причем один из них располагается в непосредственной близости от детской горки. Но все колодцы надежно заварены. Кроме того, который стал местом гибели ребенка.

Читайте также:

Троих курсантов нашли мертвыми в казарме под Санкт-Петербургом

Петербурженку оштрафовали за «пригрезившееся» изнасилование

На юго-востоке Петербурга посетитель кафе угрожал пистолетом повару