В крови одного из умерших курсантов Академии Буденного обнаружили следы запрещенных веществ

Судмедэксперты нашли следы наркотического вещества в крови одного из троих погибших курсантов. Военнослужащие скончались в казарме в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области по возвращении с воскресного увольнения.

Как стало известно, специалисты приступили к работе с трупами троих курсантов Военной академии связи имени Буденного во вторник, 28 марта.

В крови одного из погибших, по предварительной информации, выявлены следы сильнодействующего синтетического наркотика. Скорее всего, у остальных парней найдут то же самое.

Напомним, о резонансном чрезвычайном происшествии стало известно сегодня. Самочувствие военнослужащих резко ухудшилось накануне утром в казарме. Свидетели происшествия пытались оказать сослуживцам помощь, но их усилия не принесли результатов.

Известно, что перед смертью курсанты возвратились из увольнения. Согласно версии военного следствия, во время нахождения вне войсковой части молодые люди могли употребить какое-то химическое вещество. Известно, что курсанты учились в академии по контракту, а в Сертолово они пребывали на полевых занятиях. Следственные органы по ЗВО возбудили по факту случившегося уголовное дело о халатности.

На наш взгляд, в прежние времена лиц с подобными пороками вряд ли допустили бы в подобное учебное заведение. А ведь в случае появления на их плечах лейтенантских погон каждый из «героев» этой истории мог получить под свое начало и ответственность целый взвод и так «накомандовать»!

 

Читайте также:

Искавший любви на ночь питерский стоматолог лишился почти 400 тысяч рублей

В Петербурге пребывавшие в объятьях зеленого змия родители устроили дебош в трамвае и несколько раз едва не уронили младенца на пол

Удиравший по Пушкину от супруга потерпевшей автовладелицы угонщик SsangYong оказался сыном женщины