В Ленинградской области подростки попали на больничную койку после употребления неизвестной жидкости

В Волховском районе Ленобласти двое несовершеннолетних выпили неизвестную жидкость. В результате недоросли угодили в больницу с отравлением.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился в минувший вторник, 28 марта, в селе Старая Ладога с учениками девятого класса местной школы. Одного из пострадавших, 15-летнего школьника, привезли в лечебное учреждение в тяжелом состоянии, он впал в кому. Второго — 16-летнего подростка — в стационар доставили родители. В настоящее время он пребывает в среднетяжелом состоянии.

Уточняется, что юные «герои» данной истории не состоят на учете в органах по делам несовершеннолетних и растут в полных семьях. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, в случившемся виновата основная форма поведения подростков — экспериментаторство, в том числе и с одурманивающими сознание веществами.

Напомним, в первой декаде текущего месяца сообщалось, что в Северной столице 13-летний подросток отравился неизвестной жидкостью. Инцидент произошел в торговом центре «Метрика» на шоссе Революции (Красногвардейский район города на Неве). Как стало известно, выпить неизвестную жидкость школяру предложили незнакомые ровесники.

Бригада «Скорой помощи» увезла подростка из ТЦ в состоянии средней степени тяжести. У тинейджера выявили отравление наркотиком бутиратом. Медики поместили не в меру любознательного недоросля в отделение токсикологии.

Читайте также:

Жительница Питера скончалась от потери крови во время нетрезвого застолья

Под Тихвином поезд насмерть сбил молодого человека и утащил кисть его руки со смартфоном за несколько метров от трупа

Искавший любви на ночь питерский стоматолог лишился почти 400 тысяч рублей