Под Петербургом завели дело на мать истощенной от голода девочки

Следователи Ленинградской области завели уголовное дело на 22-летнюю жительницу города Тихвина, маленький ребенок которой в октябре минувшего года из-за недоедания заболел алиментарной гипотрофией.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел региона.

По данным стражей порядка, молодой матери может грозить ответственность по 156-й статье российского УК за пренебрежение обязанностями по воспитанию несовершеннолетнего.

Горе-родительницу вместе с полуторагодовалой девочкой привезли в районную больницу 27 октября 2022-го, а затем поместили в Детскую областную в Петербурге. Медики выявили у малышки тяжелую белково-энергетическую недостаточность с развитием тяжелой степени кахексии.

Согласно версии следствия, причиной неудовлетворительного состояния ребенка послужило истощение из-за недостаточного питания. В настоящее время подозреваемая пребывает под подпиской о невыезде.

По имеющимся данным, ребенок живет с матерью, эту «ячейку общества» знают в органах по делам несовершеннолетних. В семье сейчас сложилась трудная финансовая ситуация. Родственники материально помогают матери, которая в настоящее время не работает, но собирается трудоустраиваться на завод.

Понятно, что терпящая жестокую нужду в живущем по законам джунглей обществе женщина, скорее всего, не виновата в случившемся, в отличие от героя другой истории.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что суд арестовал 43-летнего блогера-сыроеда из Северной столицы Максима Лютого, новорожденный сын которого умер от истощения в Сочи. Сам Лютый в случившемся обвиняет свою сожительницу. На самом же деле родители заморили ребенка голодом, утверждая, что младенцы могут питаться энергией солнца.

Читайте также:

Умершую во время пьяной вечеринки на Руднева петербурженку порезала подруга

В Питере житель Веселого Поселка надругался над несовершеннолетней инвалидом-колясочницей

В Ленинградской области подростки попали на больничную койку после употребления неизвестной жидкости