В Колпино криминальный местный житель избил работника магазина после сорвавшейся кражи

Вечером минувшего вторника, 28 марта, в Колпино задержали гражданина, который попытался похитить товар из магазина стройматериалов на улице Веры Слуцкой, а также нанес телесные повреждения работнику предприятия торговли.

Об этом рассказали представители вневедомственной охраны по Питеру и Ленобласти.

По данным силовиков, около 19:20 посетитель магазина незаметно положил в свою сумку автомобильную щетку для снега, а затем предпринял попытку вынести ее из торгового зала без оплаты. Но сделать это незаметно у злоумышленника не получилось, поскольку сработала антикражная сигнализация.

Когда к правонарушителю подошел сотрудник магазина, мужчина повел себя агрессивно, а затем, распалившись в ходе словесного конфликта, нанес продавцу несколько ударов по голове.

Магазинный персонал, увидев потасовку, сразу же активировал тревожную кнопку сигнализации, после чего к охраняемому объекту оперативно прибыли сотрудники Росгвардии.

Наряд вневедомственной охраны повязал злодея на месте ЧП, применив к вору и дебоширу спецсредства – наручники. Росгвардейцы препроводили задержанного в 55-й отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что «герой» этой истории им хорошо знаком и уже не раз привлекавшегося к ответственности за кражи. Похищенное изъято.

Потерпевший работник магазина обратился за медпомощью в травмпункт. Медики диагностировали у избитого закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму глаза, а также ушибы тканей головы.

Читайте также:

Административным центром Ленинградской области теперь окончательно стала Гатчина

Под Петербургом завели дело на мать истощенной от голода девочки

Умершую во время пьяной вечеринки на Руднева петербурженку порезала подруга