На Васильевском острове из окна третьего этажа выбросили на улицу собаку

В центре Санкт-Петербурга из окна выбросили собаку. Инцидент произошел вечером минувшего вторника, 28 марта, в доме № 31 на 6-й линии Васильевского острова.

Предполагается, что животное выкинули с последнего этажа трехэтажного здания. Очевидцы произошедшего вызвали на место ЧП блюстителей порядка, но хозяина животного установить не удалось.

Отмечается, что питомец именно упал с высоты, а не был сбит машиной и не получил повреждения иными способами. Собака свалилась на асфальт прямо перед идущей по тротуару девушкой.

Случившееся запечатлела камера, но на видео, к сожалению, нельзя точно разглядеть, откуда выкинули собаку. На место происшествия сразу же вызвали стражей порядка.

Сейчас Жуля (такую кличку дали четвероногой пациентке) находится в ветеринарном стационаре имени Филлмора. Несчастного пса доставили в ветклинику в тяжелом состоянии. У животного диагностировали перелом позвоночника, разрыв спинного мозга и другие травмы. Чувствительность задних конечностей у Жули отсутствует.

Травмированную собаку стабилизируют ветеринары, операция планируется на 31 марта или 4 апреля, все будет зависеть от состояния Жули. В настоящее время активисты собирают средства на лечение четвероногого друга и подыскивают ей нового хозяина.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга водитель и грузчик мусоровоза спасли морскую свинку, выброшенную кем-то в мусорный контейнер.

Читайте также:

На севере Петербурга медики спасают пенсионера после неудачного похода в бар

В Василеостровском районе Питера провалились под лед и утонули двое учеников местной школы

В Питере осуждены мигранты, вымогавшие деньги у соотечественников нетрадиционной ориентации