Насмерть забившую сына пенсионерку из Ломоносова отправили в психдиспансер

Петродворцовый райсуд города на Неве вынес постановление в отношении жительницы Ломоносова. Гражданка обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственного сына, повлекшем по неосторожности летальный исход.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы,

Согласно данным представителей фемиды, суд применил к Людмиле Шахназаровой принудительные меры медицинского характера в виде нахождения в лечебном учреждении, оказывающем психиатрическую помощь в условиях стационара. Ближайшие годы подсудимая проведет под надзором врачей.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 2 июля минувшего года в квартире «героини» данной истории на улице Костылева в Ломоносове. После алкогольного застолья пьяная 70-летняя женщина нанесла своему 49-летнему сыну многочисленные удары по туловищу неустановленным тупым предметом. Причиной случившегося стала внезапно возникшая неприязнь.

Избиение произошло в тот момент, когда мужчина спал. От полученных тяжелых травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Судмедэксперты обнаружили на теле погибшего кровоподтеки, также у него были сломаны ребра. Пенсионерку задержали и отправили под домашний арест. Отмечалось, что женщина не признавала свою вину в случившемся.

Что конкретно побудило женщину к столь жестокой расправе над своим сыном, не сообщается, но нам думается, что к случившемуся привело злоупотребление горячительными напитками, являющееся «катализатором» многих преступлений в нашей стране.

Читайте также:

В Выборгском районе Питера покупатель в открытую угнал выставленную на продажу «Тойоту»

В Питере задержали «имитатора», в целях мошенничества подделывавшего голоса федеральных чиновников в телефонных разговорах

На Васильевском острове из окна третьего этажа выбросили на улицу собаку