Трехлетняя жительница Ленобласти угодила в больницу после отравления уксусом

Под Петербургом на больничную койку попала с отравлением трехлетняя девочка. Маленькая жительница Ленинградской области выпила уксус.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

По данным сотрудников полиции, инцидент произошел вечером минувшей среды, 29 марта, в Гатчинском районе.

Установлено, что 25-летняя мать малышки, которая работает поваром в детском саду, решила дома заквасить капусту. Для этого женщина налила десять ложек уксуса в чашку.

Вскоре на кухню зашла маленькая дочь женщины. Девочка подумала, что в чашке находится вода и, испытывая жажду, сделала глоток едкой жидкости.

После ожога уксусной кислотой ребенок заплакал. В больницу малышку привезли в карете «Скорой помощи». Медики оценивают состояние пострадавшей как удовлетворительное.

Отметим, что уксусная кислота достаточно токсична, так что отравиться можно даже ее парами. При попадании данного вещества в человеческий организм может возникнуть ожог слизистых оболочек. Причем болевые ощущения могут локализоваться в глотке, полости рта, эпигастрии или пищеводе.

Отравление уксусной кислотой тебует экстренной госпитализации и лечения. В ином случае последствия отравления могут быть необратимы.

Напомним, осенью прошлого года сообщалось, что Санкт-Петербурге ребенок отравился витаминами. Трехлетний мальчик, на некоторое время оставшись без присмотра родителей, нашел коробку с витаминками и проглотил сразу полсотни таблеток витамина D3. Врачи диагностировали у малыша острое пероральное отравление.

Читайте также:

Петербургский пенсионер лишился картины первого ученика Айвазовского стоимостью до 20 милионов рублей

Странную парочку обнаружили в петербургской квартире, откуда с высоты выбросили собаку Жулю

Девочка для бритья: Студенткам петербургского вуза якобы запретили небритые ноги