Более двух центнеров латиноамериканского кокаина в брикетах обнаружили в Ленинградской области

Под Санкт-Петербургом полицейские обнаружили крупную партию кокаина. Наркотики в брикетах с претенциозной печатью «Rolls Royce» доморощенные последователи Эскобара — местные жители — прятали в фургоне для перевозки фруктов в поселке Металлострой Колпинского района Ленобласти.

Об этом сообщили российские правоохранители.

На месте инцидента работали сотрудники органов внутренних дел из Москвы. В тайнике оказалось две сотни прямоугольных брикетов с кокаином весом более 225 килограммов.

Блюстители порядка задержали по факту произошедшего двоих мужчин. Отмечается, что оба подозреваемых ранее были не единожды судимы. Для пополнения криминального послужного списка злодеев полицейские уже возбудили новое уголовное дело — по 228-й статье российского УК. Согласно версии следствия, столь солидную партию «дури» привезли в Россию по каналу поставки из Латинской Америки.

Согласно приблизительным оценкам, стоимость партии запрещенного вещества на черном рынке оценивается в полтора миллиарда рублей.

Стражами порядка устанавливаются все участники поставок запрещенных веществ на территорию Российской Федерации и каналы распространения наркотиков.

Напомним, накануне сообщалось, что полицейские обнаружили более 26 килограммов синтетического наркотика в гараже 19-летнего драгдилера из Ленинградской области. «Синтетику» практически в промышленных масштабах молодой человек изготавливал прямо в гараже во Всеволожском районе. Также предприимчивый юноша собирался продавать запрещенные вещества, но стараниями правоохранителей «бизнес» не задался.

Читайте также:

В городе на Неве злоумышленники смогли «заработать» 20 миллионов рублей на уязвимости приложений такси

Трехлетняя жительница Ленобласти угодила в больницу после отравления уксусом

Петербургский пенсионер лишился картины первого ученика Айвазовского стоимостью до 20 милионов рублей