Виноградов: единовременный снос незаконных ларьков невыгоден Смольному

Администрации Санкт-Петербурга, которую возглавляет Александр Беглов, «чрезвычайно» активный снос нелегальных ларьков невыгоден, заявил активист по борьбе с незаконной торговлей Александр Виноградов.

Он обратил внимание, что палатки и киоски в Санкт-Петербурге демонтирует только один подрядчик, который не справляется с объемами работ.

https://vk.com/kvzpb_official?z=photo-189318064_457244369%2Fwall-189318064_11247

«Зачем отдавать все в одни руки подрядчику, который не справляется, появляется очередь непонятная?» — недоумевает Виноградов.

Он также обратил внимание, что Смольный создает трудности активистам, которые сэкономили Санкт-Петербургу более 40 миллионов рублей в борьбе с незаконными павильонами. Чиновники намекнули им, что они работают «слишком активно».

«И когда работа пошла супер-активно, нам сказали, что мы слишком активно работаем, а им нужно, чтобы работа была всегда, чтобы процесс был замкнутый, иначе комитет закроют и чиновники останутся без работы, а работает там не менее 50 человек», — отметил Виноградов.

СМИ отмечают, что из-за бездействия Смольного нелегальные киоски в Санкт-Петербурге стремительно распространяются. Их размещают на тротуарах и зеленых зонах. При этом качество товаров в таких ларьках никто не проверяет.