Питерские власти выплатят миллион рублей семье погибшего военкора Татарского

Пострадавшие при взрыве в кафе Street Food Bar № 1 на Университетской набережной, 25, получат выплаты из бюджета Северной столицы. В инциденте, которые российские власти назвали терактом, получили ранения не менее трех десятков посетителей кафе, один человек — военкор Владлен Татарский — погиб.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что все пострадавшие от взрыва «адской машинки» получат выплаты,

Семье погибшего военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) выплатят 1 миллион рублей, тяжелораненным — по половине миллиона рублей, остальные пострадавшие получат по две с половиной сотни тысяч целковых.

Взрыв в кафе, где шла творческая встреча с военкором, прогремел около шести часов вечера минувшего воскресенья, 2 апреля.

Отмечается, что подавляющее большинство пострадавших (21 человек) — жители города на Неве, еще пятеро раненых — из Ленобласти, остальные — приезжие из Оренбурга, Пензы, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Псковской области. Вдобавок к тому, среди пострадавших оказалась девочка 14 лет от роду.

Замаскированное под гипсовую статуэтку СВУ принесла в качестве подарка Татарскому посетительница творческого вечера. По подозрению в проносе взрывного устройства в заведение общепита утром 3 апреля правоохранители задержали в съемной квартире петербургского жилкомплекса «Северная Долина» 26-летнюю Дарью Трепову. Власти видят в случившемся руку  спецслужб Незалежной.

Девушку уже допросили. По факту случившегося возбуждены и расследуются два уголовных дела.

Читайте также:

Извращенец из Всемирной сети терроризирует несовершеннолетнюю из Питера

Дарью Трепову задержали на Парнасе по подозрению в совершении подрыва кафе в Санкт-Петербурге

В Петербурге водитель сжег не принадлежащий ему «Майбах» после ДТП