На Васильевском острове криминальный петербуржец из мести поджег принадлежащий экс-супруге автомобиль

В ночь на минувшую среду, 5 апреля, в Василеостровском районе Северной столицы загорелся легковой автомобиль горожанки. Поджог оказался местью за неудавшуюся супружескую жизнь.

Об этом рассказали представители регионального управления МЧС.

По данным спасателей, сообщение о возгорании авто у дома № 15 по улице Железноводской поступило дежурному около половины первого пополуночи.

В машине марки «Шевроле Авео» полыхал моторный отсек. Огнеборцы быстро ликвидировали возгорание. Информация о пострадавших не поступала. На месте происшествия работали пять сотрудников МЧС.

Как стало известно, у иномарки 2004 года выпуска обгорели правое переднее крыло и капот. Транспортное средство принадлежит 31-летней безработной местной жительнице.

Момент поджога попал на камеры наблюдения ГМЦ, установленные на фасаде близрасположенного дома. Судя по кадрам из видеоролика, примерно в 0:20 неизвестный в одежде черного цвета с капюшоном вылил на авто легковоспляменяющюся жидкость из пластиковой бутылки, после чего совершил поджог.

Потерпевшая обратилась к стражам порядка с просьбой привлечь к ответственности за поджог бывшего супруга. Материальный ущерб, по словам женщины составил 25 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении преступления 43-летнего мужчину полицейские задержали в тот же день в половине двенадцатого утра у дома № 54 по улице Железноводской. По факту ЧП возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Как оказалось, поджигатель ранее был судим.

Читайте также:

Алкогольные посиделки двух сельчан в Волховском районе завершились убийством

В центре Санкт-Петербурга легковушка с двумя детьми по крышу провалилась в яму с горячей водой

Под Петербургом ресторанный знакомец запер женщину в квартире и подверг половому насилию