В одной из детских больниц Питера спасают маленького горожанина с галлюцинациями от медикаментов

В Северной столице медики одного из детских стационаров выхаживают ребенка с галлюцинациями. Причиной случившегося стало то, что родители малыша при его домашнем лечении «перестарались» с назальными каплями.

Шестилетнего мальчика доставили в 7:20 утра пятницы, 7 апреля, на карете «Скорой помощи» в лечебное учреждение из квартиры дома на улице Софьи Ковалевской (Калининский район мегаполиса). Малыш буквально трясся от страшных видений.

Ребенка с острым отравлением госпитализировали в среднетяжелом состоянии.

Как выяснилось, около двух часов пополуночи родители закапали страдающему заложенностью носа сыну популярное средство против насморка. В инструкции лекарственного препарата указано, что при его передозировке могут появляться побочные действия — головная боль, рвота, гипертония, аритмия, бессонница и нарушение зрения. Кроме того, данный медикамент не рекомендуется давать детям в возрасте до 12 лет.

Несмотря на то, что самолечение вредно даже для взрослых людей, многие россияне продолжают пользовать содержимым домашней аптечки и маленьких детей. А ведь детский организм крайне чувствителен к лекарствам и их дозировкам. Результат — подобные вышеизложенному инциденты.

Напомним, в конце осени минувшего года сообщалось, что в Санкт-Петербурге 12-летний ребенок попал на больничную койку из-за отравления алкоголем. Подростка нашли на лавочке. на улице Бадаева. Врачи оценивали состояние пострадавшего как тяжелое.

 

Читайте также:

В городе на Неве рецидивист обстрелял в девушку из газового пистолета

Любителя виртуального общения с дамами из Петербурга шантажируют его интимными фото

Под Петербургом отец вставшего на путь исправления наркомана расстрелял машину драгдилеров и сдался правоохранителям