Житель Питера отсудил деньги за «случайный подарок» стримерше на почти 80 тысяч рублей

Житель Северной столицы умудрился вернуть свои деньги, которые, по его словам, совершенно случайно отправились онлайн-платежом к некой стримерше. В действительности, как утверждал мужчина, перевод предназначался любимой супруге.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Хотя с момента перевода денег минуло два года, истец заявил, что он хотел переслать 77 тысяч рублей жене, но ошибся в реквизитах карты. Петербуржец безуспешно пытался добиться у банка информации, кому ушли его кровно заработанные, а в сентябре 2022-го пошел к правоохранителям.

Уголовное дело стражи порядка возбуждать не стали, но на копии отказа мужчине попались на глаза данные получателя перевода. Это оказалась женщина. Последняя, по словам истца, была груба в телефонном разговоре и возвращать щедрый дар не пожелала.

В суде ответчица подтвердила, что не собирается переводить обратно средства, потому что денежный перевод был подарком. Бойкая дама уточнила, что она ведет стримы и ежедневно получает донаты от многих представителей противоположного пола. «Что ж, мне их всех считать, что ли?!» — возмутилась стримерша.

Устроительница стримов добавила, что суды для нее — дело обыденное. Судебные разбирательства возникают, когда благоверные донатеров проверяют их банковские карты и понимают, что вторые половинки шлют деньги другим женщинам.

Колпинский райсуд Питера аргументы стримерши, вероятно, не убедили. В итоге с ответчицы взыскали 77 тысяч целковых, а также проценты за пользование чужими деньгами.

Читайте также:

В одной из детских больниц Питера спасают маленького горожанина с галлюцинациями от медикаментов

В городе на Неве рецидивист обстрелял в девушку из газового пистолета

Любителя виртуального общения с дамами из Петербурга шантажируют его интимными фото