Кубок художественной гимнастики «5sisters» пройдет в Санкт-Петербурге в апреле

Северная столица России, часто является новатором в социальной среде. Спорт не исключение, ведь именно здесь впервые созданы и проведены соревнования по художественной гимнастике для детей по кубковой (поэтапной системе). Кубок «5sisters» был полностью создан и реализован командой АНО «Спортивный клуб «Сиверс спорт» признанной в 2022 году лучшим социальным проектом в сфере дополнительного образования и воспитания детей в Санкт-Петербурге.

Кубок по художественной гимнастике «5sisters» состоит из четырех этапов, связанных между собой, очки за все этапы у участниц суммируются и в майский финал от каждой возрастной категории попадут лишь 10 участниц.

Интерес к этим соревнованиям очень большой, не просто так выступать в город на Неве приезжают спортсменки из разных регионов России. На соревнованиях детского уровня впервые было применено электронное судейство, а трансляция в три камеры уже стала визитной карточкой этого турнира. Оценки спортсменок выводятся титрами прямо во время соревнований, что позволяет не только наблюдать за ходом кубка, но и отслеживать результаты в прямой трансляции. Цифровизация спорта идет по плану, никого уже не удивляют занятия онлайн, но и тут ноу-хау кубка стал его сайт, на котором можно посмотреть результаты всех участниц, за разные этапы соревнований. Посмотреть фотографии с турнира или почитать новости. А убедиться в уникальности турнира вы можете сами, 22-23 апреля пройдет очередной этап.