Маленький ребенок в Ленобласти напился бытовой химии, а мужчина в Петербурге — настойки из мухоморов

Малолетний житель города Никольское Тосненского района Ленобласти угодил на больничную койку с отравлением бытовой химией. Неотложка была вызвана в квартиру на Советском проспекте около десяти часов вечера минувшего воскресенья, 9 апреля.

Помощь медиков потребовалась мальчику трех с половиной лет от роду. Маленького пациента с признаками отравления токсичными веществами отвезли в Санкт-Петербург, в 5-ю Детскую больницу имени Филатова. Врачи выхаживают ребенка.

По словам родителей малыша, около 21 часа того же дня мальчик пробрался на кухню и сделал несколько глотков из красивой бутылки, в которой находилось средство для чистки посуды. Состояние мальчика медики оценивают как средней степени тяжести.

Маленький ребенок, проглотивший что-то несъедобное, не удивит никого. Куда более удивительно, когда такое происходит со взрослым человеком.

Сегодня же сообщается, что в петербургской больнице врачи спасают тянущего в рот что ни попадя великовозрастного горожанина.

53-летнего мужчину привезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в четвертом часу утра 10 апреля из квартиры на проспекте Луначарского (север Санкт-Петербурга). У пациента наблюдался выраженный галлюциногенный синдром.

Как выяснилось, петербуржец употребил настойку из сушеных мухоморов. Но общение с «духами предков» по методу шаманов народов Крайнего Севера петербуржцу не удалось. Состояние пациента медики оценивают как среднетяжелое.

Читайте также:

Самостоятельно пришедший в Александровскую больницу сильно порезанный петербуржец умер на койке стационара

На юго-западе Петербурга ревнивец обстрелял из травмата знакомого бывшей супруги

Житель Питера отсудил деньги за «случайный подарок» стримерше на почти 80 тысяч рублей