В Санкт-Петербурге полицейские спасли повисшего на краю крыши парня

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов спасли молодого человека, который повис на краю крыши одного из старых петербургских домов. Инцидент случился утром понедельника, 10 апреля, в центре города на Неве.

Об этом поведали в пресс-службе полицейского главка мегаполиса.

По данным ГУ МВД, около одиннадцати утра в полицейское отделение Центрального района Питера поступила телефонограмма о том, что на крыше дома №33 на улице Черняховского находится молодой человек в неадекватном состоянии. Кроме того, неизвестный вооружен ножом.

Вызванные жильцами дома стражи порядка поднялись через чердачное помещение на крышу здания и увидели на кровле неадекватного парня. Судя по всему, молодой человек был явно невменяем.

Полицейские стали пытаться наладить контакт с «руфером». В какой-то момент неадекват решил скрыться от правоохранителей бегством и при поспешной ретираде повис на краю крыши.

Тогда стражи порядка быстро к подбежали к «экстремалу» и схватили его за руки. Полицейские уговаривали парня не сопротивляться и не мешать им его спасать.

Как только молодого человека подняли на крышу, наряд ППС передал его вовремя подоспевшим сотрудникам «Скорой помощи». Согласно предварительным данным медиков, «руфер» находился в измененном состоянии сознания.

Интересно, что одному из втащивших парня на кровлю блюстителей порядка — Денису Сорокину — ранее уже приходилось спасать людей. Пару лет назад он вытащил из вод Невы утопающего, который прыгнул в реку с Литейного моста.

Читайте также:

В ехавшем из Питера в Самару поезде нашли пассажира без признаков жизни

Маленький ребенок в Ленобласти напился бытовой химии, а мужчина в Петербурге — настойки из мухоморов

Самостоятельно пришедший в Александровскую больницу сильно порезанный петербуржец умер на койке стационара