В Питере «Скорая» увезла из квартиры ребенка с отравлением жидкостью от вейпа

В Санкт-Петербурге маленький ребенок наглотался жидкости для вейпов. Годовалого малыша увезли в стационар с токсическим отравлением в ночь на понедельник, 10 апреля.

По словам родителей, они по рассеянности не убрали вейп и «причиндалы» к нему, поэтому новомодный гаджет оказался в зоне досягаемости для их сына. Любознательный мальчик облизал поверхность, на которой оказалось разлито никотиносодержащее средство из испарителя.

Отмечается, что испуганные мать с отцом сразу же вызвали неотложку. В лечебном учреждении пострадавшему ребенку промыли желудок, после чего ему стало заметно лучше — настолько, что родители даже смогли забрать маленького пациента домой, отказавшись от госпитализации.

Проверку по факту случившегося проводят сотрудники правоохранительных органов.

Чтобы понять опасность данного происшествия для маленького пеербуржца, стоит вспомнить, что пресловутая капля никотина убивает лошадь. А в жидкости для вейпов этого вещества вполне достаточно, причем синтетического, а значит — и более токсичного. А посему о том, сколько смертельного яда проглотил малыш, ведают только изготовители «жижи».

Ответственные родители должны знать, что средства для одурманивания и маленький ребенок в квартире несовместимы.

Напомним, сегодня наш онлайн-ресурс писал о том, что в городе Никольское Тосненского района Ленобласти малолетний местный житель попал на больничную койку с отравлением бытовой химией.

Как рассказали родители малыша, вчера вечером мальчик пробрался на кухню и, прельщенный стоявшей около раковины красивой бутылкой, сделал из нее несколько глотков. К несчастью для малыша, в емкости находилось средство для чистки посуды. Состояние пострадавшего мальчика врачи оценивают как среднетяжелое.

Читайте также:

Прикованного к конуре пса спасли из пожара под Петербургом

В Санкт-Петербурге полицейские спасли повисшего на краю крыши парня

В ехавшем из Питера в Самару поезде нашли пассажира без признаков жизни