Жители Отрадного отметили день рождения взрывом бетонной мусорной урны

В Кировском районе Ленинградской области житель Отрадного очень хотел отметить свой 30-й день рождения с размахом. Празднование закончилось фейерверком, устраивая который, именинник с 25-летним приятелем учинили мощный взрыв в парке.

Об этом рассказали правоохранители 47-го региона.

Перепугавший всех местных жителей хлопок произошел в ночь на минувший понедельник, 10 апреля.

К шумным торжествам быстро присоединились несколько подразделений правоохранительных органов, сотрудники спецслужб и глава городской администрации.

На местных страничках в социальных сетях пользователи тревожно делились ощущениями от «бадабума». Причем звук от взрыва, согласно утверждению юзеров, был слышен даже на другом конце города.

Впоследствии оказалось, что так громко и эпично молодые люди подорвали бетонную мусорку, забросив в нее опасную стограммовую петарду.

На запечатленном на смартфон одного из гуляк видео происшествия можно наблюдать, как один из мужчин отбегает от мусорной урны с глупым хихиканьем. После этого звучит взрыв, от которого начинают надрываться сигнализации припаркованных поблизости автомобилей. Осколки от урны разлетелись на расстояние более десяти метров. Повреждения получили дорожный знак и гараж.

Вскоре полицейские задержали развеселых «подрывников». Как установила полиция, пиротехническое устройство бросил младший участник торжеств. В подарок имениннику и его другу стражи порядка выписали административные протоколы за хулиганство.

Читайте также:

В Петербурге ребенок одного года от роду получил ожоги после получасового лежания на горячем радиаторе отопления

В Кировском универмаге Питера сотрудники охраны избили инвалида из-за подозрения в краже

Житель Питера наткнулся у железнодорожных путей на разбросанные части человеческого тела