Под Петербургом таксист с криминальным прошлым пырнул ножом товарища

Во Всеволожском районе Ленинградской области правоохранители устанавливают обстоятельства получения ножевых ранений мужчиной. На месте происшествия задержали водителя таксомотора с криминальным бэкграундом.

Об этом сообщают сегодня представители Главка вневедомственной охраны по Питеру и 47-му региону.

Согласно информации силовиков, около шести часов вечера минувшего понедельника, 10 апреля, в парадной на улице Малиновского в городе  Всеволожске росгвардейцы задержали ранее не единожды судимого гражданина, порезавшего ножом собутыльника.

Как выяснилось впоследствии, товарищи по незамысловатому «хобби» распивали горячительные напитки в одной из квартир, но, как водится в подобных случаях, между мужчинами внезапно вспыхнул конфликт. В ходе выяснения отношений один из собутыльников схватил нож и нанес оппоненту удар в грудь. Пострадавший, истекая кровью, выбежал на лестничную площадку и начал громко звать на помощь.

Крики услышала соседка устроителей вечеринки. Обеспокоенная женщина увидела проезжающую мимо патрульную машину Росгвардии и кинулась к силовикам за помощью. Быстро описав ситуацию, горожанка привела росгвардейцев на место происшествия.

Сотрудники силового ведомства вызвали раненому неотложку, а нападавшего задержали.

Как оказалось, агрессор ранее он уже был судим. В криминальном послужном списке мужчины — уголовные дела за разбой, кражу и незаконное хранение запрещенных веществ. В настоящее время мужчина работает в службе такси. Рецидивиста доставили в отдел полиции.

Читайте также:

Пьяный мужчина с оголенной нижней частью тела приставал к посетителям Петропавловской крепости

Лежавшую на газете и без воды игуану нашли в петергофской медсанчасти

Жители Отрадного отметили день рождения взрывом бетонной мусорной урны