Судьи запретили петербургским стритрейсерам дрифтовать на Богатырском проспекте

Красногвардейский райсуд Северной столицы запретил любителям автомобильного дрифта устраивать гонки рядом с гипермаркетом «О’Кей» на Богатырском проспекте.

Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

В судебное ведомство Питера обратились с иском жители соседствующих с магазином домов. Дело в том, что петербургские «экстремалы» стали все чаще устраивать «покатушки» на прилегающем к гипермаркету паркинге.

По словам измученных несанкционированными ночными гонками дрифтеров истцов, им мешает спать визг автомобильных тормозов и звуки выхлопов двигателей. Таким образом, непризрачные гонщики вполне могли приблизить исстрадавшихся жильцов домов к состоянию, в котором становятся призраками.

Чтобы остановить шумные заезды, горожане попросили руководство гипермаркета (АО «Доринда») установить на территории парковочной зоны заградительные бетонные блоки и запрещающие дорожные знаки.

В ходе рассмотрения судебного иска ответчик по делу сменился на компанию, занимающуюся управлением недвижимостью.

В связи с тем, что парковки общего пользования должны размещаться в российских городах с учетом обеспечения экобезопасности и снижения отрицательного воздействия на здоровье людей, служители Фемиды обязали управляющих парковкой провести на ней мероприятия, ограничивающие скорость движения транспортных средств.

Отмечается, что меры будут приняты в ближайшие пару месяцев. Вдобавок к тому, с ответчика могут взыскать в пользу каждого из истцов судебную неустойку в размере 10 тысяч рублей за каждый день промедления с исполнением судебного акта.

Читайте также:

В Питере на таможне задержали грузовик с почти восемью центнерами гашиша

Под Петербургом таксист с криминальным прошлым пырнул ножом товарища

Пьяный мужчина с оголенной нижней частью тела приставал к посетителям Петропавловской крепости