В Санкт-Петербурге ребенок угодил в реанимацию после инъекции во время «домашнего лечения»

В Северной столице годовалого малыша госпитализировали в тяжелом состоянии после того, как мать сделала ему укол. Инцидент случился днем минувшего вторника, 11 апреля, на улице Маршала Захарова (Красносельский район Санкт-Петербурга). Отмечается, что накануне мальчик заболел. У ребенка болело горло, но 30-летняя родительница, гражданка Республики Узбекистан, вместо обращения к медицинским специалистам решила заняться лечением малыша самостоятельно.

Накануне утром женщина приготовила некий раствор лекарственных препаратов, который, как она надеялась, был должен помочь ее сыну выздороветь. Мать сделала малышу укол «гремучей смесью» лекарств.

Но итог домашнего лечения оказался не таким, как ожидала самонадеянная родительница. По предварительным данным, в стационаре у малыша диагностировали острое отравление анестетиками.

Отмечается, что семья, в которой случилось ЧП благополучная и не состоит на учете в соцслужбах и органах по делам несовершеннолетних. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Не вызывает удивления, когда подобные инциденты происходят с дилетантами, но порой подобные ошибки допускают вполне компетентные в медицине люди.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в российской столице студентка пятого курса медвуза скончалась после приема иммуностимулирующего препарата. По информации каналов в известном мессенджере, девушка принимала препарат «Лаеннек» на основе человеческой плаценты.

Препарат москвичка начала принимать после того, как переболела коронавирусной инфекцией. Девушка и ее молодой человек ставили себе капельницы каждые два-три дня.

Читайте также:

Судьи запретили петербургским стритрейсерам дрифтовать на Богатырском проспекте

В Питере на таможне задержали грузовик с почти восемью центнерами гашиша

Под Петербургом таксист с криминальным прошлым пырнул ножом товарища