Тандем «щипачей»-гастролеров на «семейном подряде» задержали в городе на Неве

Еще в начале минувшего месяца в полицию Московского района Северной столицы поступило сообщение о том, что неизвестные обокрали пенсионерку на 20 тысяч рублей. Как выяснилось, к инциденту причастен семейный тандем карманников!

Об этом сообщают представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным стражей порядка, мартовская история повторилась в минувший понедельник, 10 апреля. На сей раз от действий злоумышленников пострадала пенсионерка в аптеке. Женщину лишили семи с половиной тысяч целковых.

В обоих случаях полицейскими были заведены дела по уголовным статьям о краже.

Только 11 апреля сотрудникам органов внутренних дел удалось найти и повязать злоумышленников. Ими оказались 26-летняя жительница города Рязань и ее 20-летний брат, уроженец российской столицы.

Регистрации в Петербурге у криминальных родственников не было. Злодеи кочуют с «гастролями» по регионам страны.

На момент задержания они уже успели «поработать» и в других субъектах Российской Федерации. Причем и брат и сестра числятся в федеральном розыске.

Напомним, осенью прошлого года наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Петербурге задержали карманников, промышлявших кражами сотовых телефонов у пассажиров подземки. В основном злодеи орудовали на «синей» линии метро. В криминальном послужном списке задержанных — больше двадцати судимостей на четверых.

Во время беседы с полицейскими большинство членов криминального квартета заявило о наличии у них неких «принципов»: недопустимыми считались кражи имущества у беременных, пожилых и детей. «Робин Гуды» чаще выбирали в качестве жертв «здоровых и молодых».

Читайте также:

Мертвую женщину с полной сумкой аптечной спиртовой настойки обнаружили у железнодорожной платформы в Питере

В Санкт-Петербурге ребенок угодил в реанимацию после инъекции во время «домашнего лечения»

Судьи запретили петербургским стритрейсерам дрифтовать на Богатырском проспекте