В городе на Неве будут судить пенсионерку за организацию притона с проститутками

60-летнюю приезжую из Псковской области обвиняют в Петербурге в организации «публичного дома». Обвинительный акт утвердили прокуроры Адмиралтейского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы.

Согласно информации представителей надзорного ведомства, предприимчивая немолодая псковитянка в декабре минувшего года организовала притон в одном из жилых домов на Московском проспекте Питера и вовлекала в незаконную деятельность уроженок государств ближнего зарубежья. Женщина распределяла девушек по заказам, а затем распределяла полученные дамами полусвета «гонорары».

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об организации занятий «древнейшей профессией». Дело направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Говорят, что, когда мужчина не умеет ничего делать, он идет работать в службу охраны. А если в таком же состоянии находится женщина — она отправляется на панель. В результате и «секьюрити», и работница сферы секс-услуг «спят за деньги», только каждый по-разному. Поэтому данные профессии столь популярны у некоторых групп населения.

Не так давно сообщалось, что в Красногвардейском районе Питера полыхала коммунальная квартира в одном из домов на улице Косыгина. В пожаре погибли две молодые особы. Одна из жертв чрезвычайного происшествия в момент гибели находилась в ванной, а другая — в одной из комнат коммуналки.

Как выяснилось впоследствии, в жилище находился притон с девушками низкой социальной ответственности, деятельность которого полицейские ранее уже пытались пресечь.

Читайте также:

Тандем «щипачей»-гастролеров на «семейном подряде» задержали в городе на Неве

Мертвую женщину с полной сумкой аптечной спиртовой настойки обнаружили у железнодорожной платформы в Питере

В Санкт-Петербурге ребенок угодил в реанимацию после инъекции во время «домашнего лечения»