В Мурино двое тинейджеров с игрушечным пистолетом попытались ограбить маникюршу в салоне красоты

Под Петербургом несовершеннолетние угрожали работнице салона красоты, требуя у нее деньги. После отказа женщины юные грабители сбежали.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно информации стражей порядка, в муринскую полицию в минувший вторник, 11 апреля, обратилась с заявлением мастер маникюра. Потерпевшая сообщила, что двое неизвестных ворвались в салон на улице Шувалова в Мурино и стали требовать у нее деньги, угрожая похожим на пистолет предметом.

Но женщина отказала юным злоумышленникам, и тем ничего не оставалось, как ретироваться с места происшествия несолоно хлебавши.

Узнав, что подростки побежали во дворы соседних домов, стражи порядка в этот же день задержали малолетних налетчиков по горячим следам. У приятелей изъяли игрушечный пистолет.

Как выяснилось, одному из подростков 15 лет, второй злоумышленник на год старше своего подельника. Оба недоросля нигде не учатся и живут в Мурино.

Следователи завели на несовершеннолетних уголовное дело о разбое. Подготовлено ходатайство в суд об избрании горе-налетчикам меры пресечения в виде заключения под стражу.

При этом отмечается, что старший из задержанных ранее был замечен в криминальной деятельности. Летом минувшего года подросток украл товар из магазина в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе на Неве подростки отобрали у прохожего 300 тысяч рублей. Две девушки и трое юношей угрожали мужчине пистолетом и заставили его перевести деньги им на счет. Через несколько часов грабителей, коими оказались молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет, задержали. У одного из злодеев изъяли игрушечный пистолет.

Читайте также:

В городе на Неве будут судить пенсионерку за организацию притона с проститутками

Тандем «щипачей»-гастролеров на «семейном подряде» задержали в городе на Неве

Мертвую женщину с полной сумкой аптечной спиртовой настойки обнаружили у железнодорожной платформы в Питере