Несовершеннолетняя петербурженка получит 300 тысяч рублей за педофильские поползновения соседа

В Северной столице служители Фемиды обязали приговоренного по статье о действиях сексуального характера горожанина компенсировать моральный ущерб, который он нанес семилетней девочке. Добывать круглую сумму осужденному предстоит, трудясь в поте лица в колонии строгого режима.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Как следует из материалов дела, миллион рублей для пострадавшей от действий некого Игоря Н. малолетней просило обвинение.

Представитель ответчика, в свою очередь, заявляла, что финансовые претензии к ее клиенту слишком велики, поскольку физического вреда потерпевшей причинено не было.

Отметим, что «героя» данной истории задержали в конце лета позапрошлого года во Фрунзенском районе Питера. Суд установил, что весной того же года 54-летний на тот момент петербуржец в своей квартире трогал соседскую семилетнюю девочку за причинные места, демонстрировал ей свои первичные половые признаки и «недетские» материалы на своем смартфоне.

В сентябре минувшего года развратника приговорили к восьми годам за решеткой. Отбывать срок мужчину отправили в исправительное учреждение в Форносово.

В этой колонии осужденные могут освоить шесть рабочих специальностей, но работать педофил будет на компенсацию морального вреда потерпевшей. Суд удовлетворил требования прокурора частично и постановил: взыскать с Н. 300 тысяч целковых.

С точки зрения автора как родителя несовершеннолетнего, подобные ситуации, конечно, крайне неприятны и, безусловно, требуют жесткой реакции властей.  Но, на наш взгляд, имеются опасения, что с появлением данного прецедента сколь несознательные, столь же предприимчивые граждане могут получить новый способ решения материальных проблем благодаря оговору невиновного человека. Тем более что суровое наказание согласно Уголовному кодексу РФ вовремя разоблаченный развратник уже понес.

Читайте также:

В Кронштадте сотрудники ФССП спасли из захламленной комнаты коммуналки брошенных кошек и котят

В Мурино двое тинейджеров с игрушечным пистолетом попытались ограбить маникюршу в салоне красоты

В городе на Неве будут судить пенсионерку за организацию притона с проститутками