В Питере ищут мужчину, устроившего «шоу» с удавом в вагоне метро

В Северной столице сотрудники Росприроднадзора разыскивают молодого человека, устроившего «представление» с удавом для пассажиров метрополитена.

Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного управления ведомства.

По данным чиновников, вечером минувшей среды, 12 апреля, некий юзер социальных сетей опубликовал видео, где он на камеру достает императорского удава в вагоне метро и вешает рептилию на поручни. Инцидент произошел на перегоне между подземными станциями «Волковская» и «Бухарестская».

Управление просит граждан сообщить ему любую информацию о владельце гигантской змеи, а также готовит по поводу случившегося запрос в правоохранительные органы. Похоже, что молодого человека собираются привлечь к ответственности.

В Росприроднадзоре напомнили, что императорским удавам угрожает исчезновение. Поэтому данных представителей фауны запрещается заводить в качестве домашних животных.

Напомним, в последний раз «укротителя змей» видели в метро со своим питомцем летом минувшего года. Информация об этом также появилась в соцсетях.

Оказалось, что удав по кличке Вася и его владелец ехали на фотосъемки, а одна из пассажирок подземки случайно заметила змею в рюкзаке и попросила достать рептилию, чтобы сфотографироваться.

Как утверждал владелец удава, во время вагонной фотосессии все было под контролем и здоровью людей ничего не угрожало.

После инцидента молодому человеку объявили предостережение. Также зоозащитники хотели принять меры для улучшения качества жизни пресмыкающегося.

Читайте также:

Петербуржец запечатлел на видео момент падения с балкона своей пьяной пассии

Несовершеннолетняя петербурженка получит 300 тысяч рублей за педофильские поползновения соседа

В Кронштадте сотрудники ФССП спасли из захламленной комнаты коммуналки брошенных кошек и котят