В Петербурге подросток принес в школу пневматическое оружие и начал стрелять по ученикам

Сотрудники Следственного комитета, правоохранительных органов и медики «Скорой помощи» Северной столицы в четверг, 13 апреля, работают в школе № 633 на проспекте Науки (Калининский район мегаполиса). Причиной визита экстренных служб стало то, что один из школяров устроил в учебном заведении стрельбу из пневматического пистолета.

Согласно имеющимся данным, ЧП случилось сегодня после полудня. 16-летний ученик принес в школу «пневмат». Сначала подросток несколько раз выстрелил из пистолета на улице перед «храмом знаний», а затем, вероятно, почувствовав себя героем ковбойских вестернов, начал стрелять уже в здании образовательного учреждения.

В результате однокашники стрелка получили непроникающие легкие ранения. Известно, что в инциденте пострадали четыре человека.

Сам распоясавшийся недоросль, который, по предварительной информации, принес пистолет из дома, заявляет, что он открыл стрельбу «ради шутки». Подробности хулиганского ЧП уточняются.

Отмечается, что и стрелок, и его мать имеют проблемы с законом. Родительница подростка в настоящее время  в СИЗО по «наркотической» статье.

В связи со случившимся возникает вопрос: для чего власти потратили огромные деньги налогоплательщиков на рамки, турникеты и охранников в образовательных учреждениях, если учащиеся продолжают свободно проносить в школы оружие?

Да и вообще, помнится, в Советском Союзе было не так-то просто разжиться даже «пневматом», а посему подобные эскапады были экзотикой.

Между тем, сегодня же мы рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге на проспекте Обуховской Обороны трое молодых людей открыли стрельбу из пневматического ружья «Байкал» по прохожему из окна квартиры.

Целью безработных горожан 20 — 23 лет от роду стал 46-летний гендиректор одной из фирм Северной столицы. Для понимания причин конфликта хватит факта, что один из подозреваемых является соседом потерпевшего.

 

Читайте также:

В Курортном районе Питера 10-летняя девочка получила на собственных именинах тяжелую травму головы

В городе на Неве трое мужчин открыли стрельбу по руководителю петербургской фирмы

В Питере ищут мужчину, устроившего «шоу» с удавом в вагоне метро