В Курортном районе Питера лицеист въехал в открытую дверь легковушки на велосипеде и попал в больницу

В Сестрорецке юный велосипедист пострадал в происшествии на дороге. ДТП случилось в четверть третьего пополудни минувшего четверга, 13 апреля, у дома № 261 по Приморскому шоссе.

Об этом поведали в пресс-службе правоохранительного главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным блюстителей порядка, 19-летняя автомобилистка ехала на «Киа Спортэйдж» от улицы Тарховской к Третьей Поперечной.

Когда водительница остановилась, чтобы из ее авто вышел пассажир, ее ровесник, она не убедилась в отсутствии помех. В результате в открывшуюся дверь легковушки въехал девятиклассник на велосипеде.

Несовершеннолетнему велосипедисту потребовалась помощь медиков, в результате мальчика госпитализировали с травмами.

Известно, что велосипедисту 16 лет, он учится в девятом классе лицея в Пушкине. Медики выявили у подростка закрытую черепно-мозговую травму и перелом левого предплечья. Травмированному школьнику оказывается необходимая помощь, состояние юного пациента оценивается как среднетяжелое.

Отмечается, что автомобилистка ранее не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту ЧП. Полицейские выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

Отметим, что инцидент вызвал бурную реакцию автолюбителей, которые с энтузиазмом возмущаются во Всемирной сети и требуют строго наказать подростка. В связи с этим стоит напомнить сторонникам жестких кар, что автомобиль является средством повышенной опасности, поэтом сидящий за его рулем человек должен априори быть более бдительным, чем ездоки «транспортных средств» на мускульной силе.

А о велосипеде, на наш взгляд, лучше всего сказал в свое время известный американский писатель Марк Твен, который призывал своих читателей приобрести двухколесную машину, с присущим ему чувством юмора обещая, что они не пожалеют о покупке, если, конечно, останутся в живых.

Читайте также:

В Петербурге таксист избил московского блогера-трансгендера

В Петербурге у Ольги Бузовой попытаются отсудить 1,1 миллиона евро за отказ быть лицом продукции виноделов

В Выборгском районе Питера подростки заставили ребенка есть траву и пить воду из лужи на камеру