Криминальный житель Тосненского района сжег чужой дом на глазах у соседей

Блюстители порядка Ленинградской области возбудили уголовное дело после пожара в деревне Дубовик Тосненского района. Возгорание произошло после того, как сельчанин с обширным криминальным прошлым облил дом легковоспламеняющейся жидкостью на глазах у очевидцев и поднес огонь к политой горючим древесине.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов 47-го региона.

В связи с данным ЧП полиция задержала утром минувшего четверга, 13 апреля, 45-летнего безработного мужчину из деревни Радофинниково. Его подозревают в поджоге дома в соседнем населенном пункте.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы поздним вечером 12 апреля. Свидетельница происшествия, 63-летняя соседка и родственница погорельцев, рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что со стороны леса к принадлежащему ее племяннику дому на улице Центральной подошел неизвестный в светлой куртке. Незнакомец чем-то облил постройку — и она загорелась. В результате дом частично выгорел.

Сам распоясавшийся пироман скрылся с места происшествия. Около пожарища оперативники обнаружили две пробки от бутылок. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье об уничтожении чужого имущества путем поджога.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Известно, что за последнюю четверть века он не менее десятка раз имел проблемы с законом, в основном в криминальном послужном списке злоумышленника фигурируют кражи, но имеется и поджог. Что стало причиной вышеописанной выходки рецидивиста, не сообщается.

Говорят, что три переезда в жизни человека равны одному пожару. Если «переездами» считать многочисленные «визиты» злодея за колючую проволоку, получается, что он «горел» более трех раз и, вероятно, из-за этого решил сравнять «счет горений» с более законопослушными, чем он, гражданами. Но злоумышленник напрочь забыл о том, что новый пожар, к которому он приложил руку,  повлечет за собой еще один «переезд».

Читайте также:

В Курортном районе Питера лицеист въехал в открытую дверь легковушки на велосипеде и попал в больницу

В Петербурге таксист избил московского блогера-трансгендера

В Петербурге у Ольги Бузовой попытаются отсудить 1,1 миллиона евро за отказ быть лицом продукции виноделов