Чтобы спастись от хлещущего в доме на 5-й Советской кипятка, жителю Питера пришлось прыгать со второго этажа

Жилец дома на 5-й Советской улице (Центральный район города на Неве), чтобы не свариться заживо в квартире во время коммунальной аварии, был вынужден прыгать со второго этажа. Инцидент произошел в воскресенье, 16 апреля.

Как рассказал петербуржец, вырвавшаяся из-под асфальта тугая струя горячей воды угодила ему в окно.

Некоторое время молодой человек надеялся, что кипяток будет литься только по окнам. Но затем стекла лопнули, и все полилось внутрь.

Как отмечает пострадавший, коммунальщики не могли выключить воду целый час. Поэтому жилище в течение всего этого времени подвергалось воздействию «рукотворного гейзера». «У меня тут всё порушено!» — сокрушается мужчина, добавляя, что случившееся по величине причиненного ущерба мало отличается от пожара.

К счастью, в момент экстремального спасения мужчины все обошлось без травм.

Петербуржец отметил, что недавно он отремонтировал квартиру. Теперь ему предстоит опять заниматься ремонтом. В то же время пострадавший рад, что за неделю до коммунальной аварии вывез из жилища домашних животных.

Напомним, накануне в центре Питера забил фонтан кипятка высотой с двухэтажный дом. Причиной аварии стал порыв трубы. «Гейзер» ударил в окна одного из зданий. После ЧП с места аварии эвакуировали семь человек и шесть машин.

Злополучную трубу коммунальщики смогли починить только к семи часам утра понедельника, 17 апреля. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обещает пострадавшему возместить ущерб от ЧП.

Если в холодный сезон Питер пугал местное население обледеневшими тротуарами и «льдом и камнями с небес», то теперь усилиями бесхозяйственных городских властей Северная столица превращается в Камчатку с «геотермальными водами». Причем, как известно из мировой классики, беду не поправишь ни праздностью, ни ленью, а лишь трудом и правильным руководством.

Читайте также:

Под Петербургом квартировладелец надругался над нетрезвой квартиранткой

Найденную мертвой под мостом в Тихвине несовершеннолетнюю систематически насиловал родственник

Учительница пострадавшего от буллинга мальчика выдвигает свои версии ЧП с юными членами одной семьи