Большегруз снес десяток машин на Комендантском проспекте в Питере

Крупная автомобильная авария с участием 11 транспортных средств произошла в понедельник, 17 ноября, на севере города на Неве. На пересечении Легковой улицы и Комендантского проспекта стоят разбитыми более десятка машин. Согласно данным очевидцев ЧП, в инциденте виновата фура, которая снесла ряд ехавших перед ней авто.

Известно, что большегруз ехал с КАД, свернул на Комендантский проспект, а, при подъезде к повороту на Парашютную, попытался затормозить, но не смог.

Грузовик вылетел на встречную полосу дижения, а затем заехал на тротуар, протаранив перед этим несколько машин.

От удара автомобили разбросало в разные стороны по всей дороге. Как говорят свидетели ДТП, несколько машин разбиты буквально «в хлам». Особенно пострадали те авто, которые оказались прямо перед грузовиком.

Сообщается, что несмотря на столь жуткую аварию, все участники ДТП остались в живых. Известно, что во время ЧП пострадали восемь человек (сначала речь шла о шести травмированных). По данным городского комздрава, один из пациентов находится в тяжелом состоянии, еще пять пребывают в среднетяжелом.

На месте работают сотрудники ДПС, Дорожные полицейские проводят проверку по факту ДТП. Отмечалось, что проезд по Комендантскому проспекту был крайне затруднен.

По мнению комментаторов во Всемирной сети, к инциденту могли привести как неисправность тормозов, так и многочасовое нахождение шофера за рулем большегруза без сна и отдыха. К сожалению, утверждают юзеры, иначе водителю в нынешних условиях невозможно нормально заработать.

Читайте также:

Нетрезвый дебошир повредил шесть легковушек в Новом Девяткино

Под Петербургом в разных местах нашли череп человека и ногу в бежевом носке

Чтобы спастись от хлещущего в доме на 5-й Советской кипятка, жителю Питера пришлось прыгать со второго этажа