На юге Петербурга двое мужчин устроили драку из-за собачьих экскрементов

Блюстители порядка Кировского района Северной столицы разбирается в конфликте двух мужчин. Противостояние возникло из-за продуктов жизнедеятельности четвероногого друга одного из горожан.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел города на Неве.

Согласно данным правоохранителей, около шести часов вечере минувшего воскресенья, 16 апреля, к ним обратился с заявлением житель улицы Гладкова. Заявитель сообщил, что у дома №21 он попросил выгуливавшего собаку мужчину убрать за своим питомцем. Но в ответ получил удар по голове.

По предварительным данным, поборнику уличной чистоты ударом сбило шапку. Тогда он в ответ якобы ударил оппонента пакетом с продуктами и сломал тому наушники.

После силового выяснения отношений участники стычки разошлись, но затем оба обратились с заявлениями в полицию.

На наш взгляд, в загаженных петербургских газонах виноваты, конечно же, не собаки, а их хозяева! Поэтому городским властям давно необходимо решить вопрос с неадекватными собаководами по поводу испражнений их питомцев. (Данная проблема улаживается очень просто — налоги и огромные штрафы.)

Похоже, что, заводя собаку, такие люди даже не замечают, как со временем сами превращаются в совсем другое животное и только что не начинают хрюкать. И пока владельцы псов, которые не убирают за «четвероногими друзьями», не начнут «огребать» по полной, город будет «тонуть» в собачьих фекалиях. Хотя, возможно, иные собаководы считают, что таким образом они оказывают горожанам величайшую услугу, ведь, согласно некоторым приметам, наступить в собачий кал — к большим деньгам.

Читайте также:

Большегруз снес десяток машин на Комендантском проспекте в Питере

Нетрезвый дебошир повредил шесть легковушек в Новом Девяткино

Под Петербургом в разных местах нашли череп человека и ногу в бежевом носке