Двух наркозакладчиков из города на Неве поймали с крупной партией запрещенных веществ в лесу под Москвой

Стражи порядка из подмосковного Солнечногорска изъяли несколько килограммов наркотиков у двоих приезжих из Санкт-Петербурга.

Об этом сообщили представители полицейского главка по Московской области.

Жителей города на Неве, мужчин в возрасте 33-х и 44-х лет, повязали в лесу близ деревни Бухарево при закладке «веществ» в тайник. Под деревом обнаружили обмотанный скотчем черный пакет — с дюжиной свертков с наркотическим веществом.

Кроме того, правоохранители нашли в салоне авто петербуржцев другие свертки и пакеты с «дурью», лопату и сотовые телефоны.

В смартфоне одного из наркодилеров внимание полицейских привлек фотоснимок с координатами еще одной закладки. Из последней сотрудники органов внутренних дел также изъяли полимерный сверток с порошкообразной субстанцией белого цвета.

Эксперты установили, что в пакетах находится мефедрон в количестве восьми килограммов. На задержанных завели уголовные дела, мужчин заключили под стражу.

«Гастроли» двух петербуржцев в московском регионе можно объяснить только одним: как говаривал персонаж культового фильма «Брат» (по сюжету — житель Питера),»в Москву ехать надо, в Москве вся сила».

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле правоохранители задержали весьма изобретательную закладчицу. Тагильчанка прятала наркотики в детском комбинезоне, в который был облачен кот.

Предприимчивая женщина изображала мать, гуляющую с дочерью и грудным ребенком. Но в одежде для новорожденных оказался домашний питомец. Кошка, вероятно, своим шевелением создавала иллюзию, что наркозакладчица держит живого младенца.

Читайте также:

На юге Петербурга двое мужчин устроили драку из-за собачьих экскрементов

Большегруз снес десяток машин на Комендантском проспекте в Питере

Нетрезвый дебошир повредил шесть легковушек в Новом Девяткино