В Ленобласти водитель джипа переехал пса на АЗС

Под Петербургом водитель внедорожника специально переехал пса на автозаправочной станции. Животное умерло спустя несколько дней, несмотря на усилия ветеринаров.

Собаку по кличке Беляшик хорошо знали и любили на одной из автозаправок под Всеволожском. Питомец жил в соседствующем с АЗС коттеджном поселке и время от времени наведывался на заправку за чем-нибудь вкусным.

Местные жители называют Беляшика «умнейшей собакой» и говорят, что все его знали, жалели и оберегали.

5 апреля Беляшик лежал у входа на АЗС, когда оттуда вышел мужчина и сел в стоявший рядом «Ленд Ровер». Спустя несколько мгновений внедорожник тронулся и поехал прямо на пса.

Машина наехала на животное сначала передними колесами, а потом задними. Раздавленная собака осталась лежать на асфальте, громко визжала и скулила. Автомобиль тем временем неторопливо покинул территорию автозаправки и уехал.

Несчастного пса отвезли в ветклинику. Поначалу ветеринары давали хорошие прогнозы на жизнь и здоровье Беляшика: удивительным образом наезд обошелся без переломов, а результаты анализов давали надежду, что четвероногий друг человека вскоре поправится. Но спустя несколько дней знать о себе дала тяжелая черепно-мозговая травма. Самочувствие Беляшика ухудшилось, его снова отвезли к ветврачам, но спасти пса не удалось — он умер 13 апреля.

Любившие собаку люди уверены, что водитель «Ленд Ровера» не мог не заметить животное и не обратить внимания на момент, когда пес оказался под колесами. Они обвиняют автомобилиста в жестокости и намереваются привлечь к ответственности. Но, как заявляют местные жители, автомобилизированный живодер — весьма небедный человек, и поэтому они переживают, что злодей «будет пытаться откупиться».

В полицию по факту случившегося подано заявление , к последнему приложены записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели наезд на пса с разных ракурсов.

 

Читайте также:

Двух наркозакладчиков из города на Неве поймали с крупной партией запрещенных веществ в лесу под Москвой

На юге Петербурга двое мужчин устроили драку из-за собачьих экскрементов

Большегруз снес десяток машин на Комендантском проспекте в Питере