Нетрезвый житель города на Неве нырнул в Мойку за упавшим в воду смартфоном

Ранним утром вторника, 18 апреля, находившийся в объятьях «зеленого змия» петербуржец оказался в реке Мойке. Ныряльщика вытащили из воды и госпитализировали с переохлаждением.

Согласно имеющимся данным, бригада неотложки забрала мокрого и дрожавшего от холода горожанина от дома №40 по Набережной реки Мойки (Центральный район города на Неве). 33-летнего мужчину доставили в Мариинскую больницу в 6:20 утра.

В стационаре медики выявили у пациента общее переохлаждение организма и интоксикацию алкоголем. Мужчина рассказал, что он уронил в воду свой сотовый телефон и без тени сомнения прыгнул за ним в реку. Судьба утопленного смартфона неизвестна.

Похоже, страсть к гаджетам заставляет некоторых граждан идти прямо-таки на необдуманные поступки. «Герой» вышеизложенной истории «шагнул» из-за телефона в воду, а его не менее экстремальный предшественник решил пройти трубы — правда, не медные, а мусоропроводные.

Напомним, около одиннадцати месяцев назад сообщалось, что в Невском районе Санкт-Петербурга спасатели достали мужчину из мусоропровода. Истошные крики «экстремала» о помощи услышали соседи. Оказалось, что мужчина уронил в мусорку телефон и, пытаясь достать «электронного друга», провалился сам и застрял между первым и вторым этажами.

Спасатели не дали мужчине упасть. В итоге из разрезанной железной трубы извлекли и «рискового парня», и его гаджет. Петербуржца осторожно уложил на пол, а он в ответ попросил  «эмчеэсников» и стражей порядка «не наводить панику».

Читайте также:

В Ленобласти водитель джипа переехал пса на АЗС

Двух наркозакладчиков из города на Неве поймали с крупной партией запрещенных веществ в лесу под Москвой

На юге Петербурга двое мужчин устроили драку из-за собачьих экскрементов