Распространивший откровенные фотографии знакомых дам житель Питера заплатит свыше сотни тысяч рублей

Мировой судья Санкт-Петербурга вынес приговор мужчине, обнародовавшему нескромные фото двух девушек. Теперь горожанину придется расстаться с более чем сотней тысяч целковых.

Об этом сообщила пресс-служба судов города на Неве.

Согласно данным представителей фемиды, «герой» этой истории, нарушив неприкосновенность частной жизни двух знакомых дам, отправил в мессенджер WhatsApp своей приятельницы несколько обнаженных фотоснимков петербурженок, после чего получательница опубликовала откровенные фотографии в рабочем чате. Инцидент случился летом минувшего года. Нескромные изображения смог увидеть широкоий круг лиц.

Суд признал мужчину виновным во вторжении в чужую приватность и назначил ему штраф в сумме 20 тысяч рублей и возмещение морального вреда в размере 50 тысяч целковых каждой из пострадавших. К тому же мужчина должен компенсировать расходы на представителей по 10 тысяч рублей каждой из невольных участниц ню-инсталляции.

В отношении запостившей интимные снимки петербурженки также рассматривается уголовное дело.

Напомним, в конце минувшего года наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Петербурге суд вынес приговор по аналогичному делу 55-летней женщине. Последняя летом 2020 года отправила фотографии двух своих коллег в обнаженном виде в общий рабочий чат, а также в личные сообщения в мессенджере, тем самым причинив потерпевшим репутационный ущерб.

Действительно, исходя из обстановки в современном обществе, получается, что приличная женщина — это та, про которую никто не знает, сколь отвязно она себя может вести. В общем, как говорится, иные времена — иные правы.

Читайте также:

Нетрезвый житель города на Неве нырнул в Мойку за упавшим в воду смартфоном

В Ленобласти водитель джипа переехал пса на АЗС

Двух наркозакладчиков из города на Неве поймали с крупной партией запрещенных веществ в лесу под Москвой