Предпенсионер и молодой мужчина схлестнулись в драке за пассажирское кресло в питерском троллейбусе

В Санкт-Петербурге произошла драка в троллейбусе 45-го маршрута. Отношения выясняли немолодой мужчина и его 21-летний оппонент.

Об этом сообщили представители главка вневедомственной охраны Росгвардии по городу на Неве.

Согласно информации силовиков, тревожная кнопка в салоне общественного транспорта сработала в половине первого пополудни минувшего понедельника, 17 апреля. Троллейбус встал у Кронштадтской площади и дальше просто не мог ехать, пока в салоне шел «бой».

На место ЧП выдвинулся патрульный наряд вневедомственной охраны Кировского района Северной столицы, но к приезду росгвардейцев схватка уже завершилась.

Как оказалось, конфликт разгорелся из-за сидячего места, которое оказалось занято молодым человеком и на которое претендовал в силу своего возраста 59-летний предпенсионер. В результате потасовки «победил опыт», парню пришлось уступить пожилому агрессору и встать, вытирая расквашенный нос. Отмечается, что оба участника силового выяснения отношений обратились к медикам.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что не пожелавший уступить место старику 27-летний пассажир московского метро распылил в лицо 65-летнего пенсионера содержимое перцового баллончика. Агрессию молодого человека вызвали поучения пожилого оппонента на тему почтительного отношения к старшим.

После «газовой атаки» агрессор испугался и сбежал с места ЧП, но вскоре был задержан полицией. На парня завели уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

Остается надеяться, что поколения «лихих девяностых» и «тучных нулевых» когда-нибудь поймут свою неправоту по отношению к старшим. И если этого не произойдет сейчас, по крайней мере, они задумаются тогда, когда сами в пожилом возрасте станут жертвами еще более распущенного нынешнего подрастающего поколения.

Читайте также:

В Северной столице вторую за сутки ученицу госпитализировали с сотрясением после школьных занятий

Распространивший откровенные фотографии знакомых дам житель Питера заплатит свыше сотни тысяч рублей

Нетрезвый житель города на Неве нырнул в Мойку за упавшим в воду смартфоном