В Санкт-Петербурге мигрант погиб при попытке похитить металл со стройплощадки на Бабушкина

В Невском районе Северной столицы молодой строитель упал с перекрытий возводящегося здания. Инцидент произошел днем вторника, 18 апреля, по адресу: улица Бабушкина, 133.

Об этом поведали представители правоохранительного главка города на Неве.

По словам полицейских, очевидцем происшествия стал случайный прохожий. Он вызвал экстренные службы на место ЧП.

Как выяснилось, мигрант в возрасте примерно 30 лет свалился с третьего этажа строящегося здания, намереваясь украсть металл. От полученных повреждений пострадавший погиб на месте инцидента.

Сотрудники органов внутренних дел выясняют все подробности случившегося.

В данном случае молодой гастарбайтер погиб при собственном преступном деянии, но иногда бывает, что мигранты сами становятся жертвами криминала — и, возможно, даже своих соотечественников.

Напомним, несколько лет назад сообщалось о том, что в поселке Петро-Славянка в Колпинском районе Петербурга рабочий из ближнего зарубежья скончался от сердечного приступа при налете грабителей на пункт приема цветмета.

Приезжий из одного из государств Средней Азии работал в точке приема цветных металлов, когда пятеро злоумышленников с закрытыми лицами предприняли нападение на ООО, расположенное в промышленной зоне на улице Софийской. Ночью злодеи, справившись с колючей проволокой, перелезли через забор и оказались на территории пункта приема.

Грабители нейтрализовали четверых рабочих — граждан Республики Узбекистан 22, 40, 44 и 45 лет, связав их веревками в вагончике-бытовке. В результате один из работников, 44-летний мигрант, умер на месте происшествия до прибытия неотложки. Согласно имеющимся данным, к летальному исходу привел сердечный приступ.

Читайте также:

Предпенсионер и молодой мужчина схлестнулись в драке за пассажирское кресло в питерском троллейбусе

В Северной столице вторую за сутки ученицу госпитализировали с сотрясением после школьных занятий

Распространивший откровенные фотографии знакомых дам житель Питера заплатит свыше сотни тысяч рублей