В Петербурге непочтительный великовозрастный сын ответил за поджог авто своей матери

Красногвардейский райсуд Санкт-Петербурга огласил приговор горожанину, который специально поджег легковушку собственной матери. Мужчина получил два года условно с полуторагодовалым испытательным сроком.

Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Согласно данным представителей фемиды, 11 октября минувшего года женщина припарковала свой «Рено» у второго корпуса дома № 23 по улице Ковалевской. Когда автовладелицы не было рядом, ее великовозрастный отпрыск подошел к автомобилю и расколотил стекло багажника. После этого злодей плеснул в салон машины горючей жидкостью и поджег авто.

По какой причине петербуржец решил поступить столь странно с транспортным средством матери, не сообщается, но, судя по всему, инциденту предшествовал какой-то семейный конфликт.

Сумма ущерба от акта пиромании перевалила за 360 тысяч рублей. В зале суда поджигатель признал вину. Отмечается, что дело о «семейном поджоге» рассматривалось в особом порядке.

Напомним, накануне наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что нетрезвый дебошир изуродовал шесть легковушек в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Транспортные средства стояли у дома № 7 на улице Арсенальной.

Неадекватный автовандал буквально скакал по машинам. Злодей разбил ногами лобовые стекла авто, а у некоторых из легковушек помял крышу, оторвал «дворники» и зеркала. Свое нежелание прекратить акт вандализма неадекват подкреплял фразами с использованием обсценной лексики. Пьянчугу скрутили местные жители и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте также:

Из водоема в лесополосе под Питером вытащили тонувшего мальчика

В Санкт-Петербурге мигрант погиб при попытке похитить металл со стройплощадки на Бабушкина

Предпенсионер и молодой мужчина схлестнулись в драке за пассажирское кресло в питерском троллейбусе