В Петербурге упавший на рельсы на подземной станции «Гражданский проспект» мужчина лишился руки

В Северной столице сильно травмировался пассажир метрополитена, который утром среды,19 апреля упал на рельсы на станции «Гражданский проспект» .

Такую информацию передают представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно поступившим данным, 50-летний мужчина лишился руки. Пострадавший находится в тяжелом, шоковом состоянии. Кроме травматической ампутации, пассажир также получил закрытую черепно-мозговую травму. Сотрудники полиции устанавливают личность травмированного.

Отметим, что из-за инцидента в 07:42 приостанавливали движение поездов на «красной» линии метро — от станции «Академической» до «Девяткино». Восстановили его через 17 минут.

Из-за ЧП вестибюль станции «Гражданский проспект» закрыли на вход. Кроме того, в утренний час пик для горожан стала недоступна станция «Девяткино». Пытающиеся доехать до мест работы петербуржцы решили пересесть на электрички: в железнодорожные кассы образовались очереди, а турникет на платформу железной дороги пришлось открыть из-за большого наплыва людей.

В этот момент многих пользователей подвело приложение РЖД, отказывавшееся оформлять билеты.

С 8:02 обе станции подземки функционируют в обычном режиме. Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Напомним. в российской столице утром 2 марта, сразу два человека оказались на путях метрополитена. ЧП случились на станциях «Октябрьское Поле» и «Ботанический сад». Один из упавших на пути пассажиров погиб, второй получил тяжелые травмы.

Читайте также:

В Петербурге непочтительный великовозрастный сын ответил за поджог авто своей матери

Из водоема в лесополосе под Питером вытащили тонувшего мальчика

В Санкт-Петербурге мигрант погиб при попытке похитить металл со стройплощадки на Бабушкина