В Мурино уставший от громкой музыки сосед до полусмерти избил «ночного меломана»

Под Петербургом уставший от бьющих по мозгам «басов» сосед пришел проучить 36-летнего любителя громкой музыки. В ходе экзекуции мужчина не заметил, как избил оппонента до полусмерти.

Конфликт между двумя соседями случился в ночь на минувшее воскресенье, 16 апреля, в подъезде дома на улице Новой в Мурино. По предварительным данным, один из жильцов после часа пополуночи громко слушал музыку.

В дверь 36-летнего «меломана» позвонил другой жилец, который не мог заснуть из-за шума. В ответ на требование тишины «звуковой агрессор» якобы ответил грубостью и в результате подвиг оппонента на физическую агрессию.

В ходе завязавшейся потасовки 42-летний муринчанин жестоко избил соседа, после чего вернулся в свою квартиру.

Пострадавшего увезли на больничную койку в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости и другие повреждения.

По факту случившегося возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Перед мужчиной маячит перспектива строгого наказания — до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время задержанного за избиение соседа мужчину отпустили домой. Он пребывает под подпиской о невыезде. Но нам думается, что состояние аффекта у агрессора в данном случае легко доказуемо.

Вроде бы, и нужно пожалеть потерпевшего, но вся жалость куда-то пропадает, когда подумаешь, сколько жильцов страдало от одного неадеквата в час, когда нормальные люди находятся в постели и видят десятые сны. Причем думается, что это была не единственная выходка доморощенного диск-жокея.

В советском мультфильме «Пинчер Боб и семь колокольчиков» уставшие от аналогичной выходки щенка звери посадили «любителя музыки» в металлическую бочку и положили сверху работающий магнитофон. В описанном же выше случае «достучаться» до хама удалось лишь ударами по голове.

Читайте также:

В Петербурге упавший на рельсы на подземной станции «Гражданский проспект» мужчина лишился руки

В Петербурге непочтительный великовозрастный сын ответил за поджог авто своей матери

Из водоема в лесополосе под Питером вытащили тонувшего мальчика